Diretoria

O Sinduscon-RS é administrado por uma diretoria eleita (Presidente e vice-presidentes) por meio de assembleia dos associados, a cada dois anos. O Sindicato se organiza através de comissões, que tratam de estudar e buscar alternativas para o melhor desenvolvimento da construção civil em diferentes áreas. São elas:

Comissão da Indústria Imobiliária (CII); Comissão de Obras Públicas e Privadas (COPP); Comissão de Materiais, Tecnologia, Qualidade e Produtividade (COMAT); Comissão de Política e Relações do Trabalho (CPRT); Comissão de Responsabilidade Social (CRS) e Comissão de Responsabilidade Ambiental (CMA).

Diretoria 2019/2021

Aquiles Dal Molin Júnior

Presidente

Alfredo Pessi Neto

Vice-presidente

Antonio Mary Ulrich

Vice-presidente

Astor José Grüner

Vice-presidente

Claudio Teitelbaum

Vice-presidente

Gustavo Kosnitzer

Vice-presidente

José Luiz Lima Lomando

Vice-presidente

Juliano Melnick

Vice-presidente

Narciso Alexandre dos Santos Silva

Vice-presidente

Mauro Touguinha de Oliveira

Vice-presidente

Rafael Antonio Petry Lonzetti

Vice-presidente

Rafael Goellner Garcia

Vice-presidente

Roberto Sukster

Vice-presidente

Rodrigo Aurichio Putinato

Vice-presidente

Rodrigo da Rocha Pavei

Vice-presidente

Romeu Oliveira Tomasetto

Vice-presidente

Sandra Axelrud Saffer

Vice-presidente

Sergio Botinni Junior

Vice-presidente

Suplentes da Diretoria

Luciano Bocorny Corrêa

Paulo José Rockenbach

Zalmir Chwartzmann

Conselho Fiscal

Henrique Bernardo Hemesath

José Carlos Cervieri

Moacir Kwitko

Suplentes do Conselho Fiscal

Antonio Mary Ulrich

Hugo Scipião Ferreira Junior

Paulo José Rockenbach

Conselho Consultivo

Carlos Alberto Aita

Carlos Alberto de Moraes Schettert

José Carlos Cervieri

Hugo Scipião Ferreira Junior

Luis Roberto Andrade Ponte

Moacir Kwitko

Paulo César Brasil do Amaral

Paulo Roberto Borges Silveira

Paulo Vanzetto Garcia

Pedro Alberto Tedesco Silber

Ricardo Antunes Sessegolo

Sérgio Sant’Anna Pegoraro

Zalmir Chwartzmann

Delegados Junto à Federação

Aquiles Dal Molin Júnior

Ricardo Antunes Sessegolo

Suplentes Delegados Junto à Federação

Antonio Mary Ulrich

Paulo Vanzetto Garcia